Апоплексия яичника

№ 38 688 Гинеколог 13.11.2016

Здравствуйте, у меня 2 раза(с интервалом в 4 года)была апоплексия правого и левого яичника, в обоих случаях разрыв кисты желтого тела и оба раза полостная операция. Гормональные препараты мне противопоказаны по состоянию здоровья. Подскажите, может ли апоплексия больше не повторяться или те 2 операции гарантированно приведут к 3 и т. Д? Как избежать повторов, полностью исключить половую жизнь с 14 дня цикла? Буду очень благодарна Вам за ответ.

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, в том то и дело покой для яичников, дабы , чтобы не созревала яйцеклетка создают оральные контрацептивы. Какая досада , что есть противопоказания , но какие ? Тромбоз, тромбоэмболия? Что было?!

ОТВЕТИЛ: 13.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, исключив половую жизнь это не вариант , яйцеклетка все равно будет созревать и разрываться фолликул .

ОТВЕТИЛ: 26.11.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, не жить половой жизнью - это не выход. Абсолютных противопоказаний к гормонотерпии не так и много, обсудите с вашим лечащим врачом возможные варианты помощи.