СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 436
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ребенок родился с фиолетовыми пятнами по всему телу. Что это?

№ 41 158 Болезни сосудов 01.02.2017

Девочка, 1 месяц, родилась с обширными фиолетовыми пятнами по всему телу. Сейчас пятна посветлели. Но все равно остаются крайне заметными. Роды протекали нормально. Местные врачи диагноз поставить не могут. Обращаемся к Вам с просьбой дать возможные комментарии, фото прилагаем. Заранее крайне Вам признательны!

Завалунова Юлия, Усть-Каменогорск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 01.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно речь о простыхьгемангиомах. Вероятнее всего имела место вирусная инфекция у вас.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.02.2017 Янкилевич Сергей Иркутск 0.0 Детский, Сосудистый-хирург

Здравствуйте, а на нижних конечностях есть данные пятна? данный обширный гемангиоматоз может и меть место при врожденных ангиодсплазиях. Ребенка надо обследовать, в данном направление. после чего в зависимости от результата составить план лечения. Но да же при обширных простых гемангиомах необходимо наблюдаться и получать лечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.02.2017 Завалунова Юлия, Усть-Каменогорск

Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ. Да, к сожалению на ногах данные пятна тоже обширные. Сегодня на приеме хирург предположил, что это могут быть "винные пятна". Подскажите пожалуйста чем это может грозить для здоровья и жизни ребенка.

ОТВЕТИЛ: 02.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам надлежит посетить сосудистый центр,провести обследование. Только по результатам исследований можно принимать решение

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.10.2015

Сыпь по всему телу

Здравствуйте! У моей жены во время беременности примерно за 2 месяца до родов начала появляться сыпь в виде красных пятен на ногах, ягодицах, руках, ладошках, голове, которая очень чесалась и жгла тело, все проходило не начавшись или через час примерно. Нас успокоили, сказали что это все связано с гормональным фоном и все пройдет после беременности. Но после родов, а именно в реанимации начался отек квинке и на протяжении нескольких дней проявлялась аллергическая реакция (3 раза), но не так сил...

1 ОТВЕТ
13.11.2016

Апоплексия яичника

Здравствуйте, у меня 2 раза(с интервалом в 4 года)была апоплексия правого и левого яичника, в обоих случаях разрыв кисты желтого тела и оба раза полостная операция. Гормональные препараты мне противопоказаны по состоянию здоровья. Подскажите, может ли апоплексия больше не повторяться или те 2 операции гарантированно приведут к 3 и т. Д? Как избежать повторов, полностью исключить половую жизнь с 14 дня цикла? Буду очень благодарна Вам за ответ.

3 ОТВЕТА
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
22.11.2016

На руках появились красные пятна, что это?

Здравствуйте уже 3 недели пятна на руках есть на ногах и по телу. Был у врача он диагноз не поставил назначил локоид, цетрин и колоть витамины 10 дней. Витамины проколол толку ноль. Все это время сижу на диете: каша. Фрукты овощи. Что это может быть и как лечить?

0 ОТВЕТОВ
18.06.2016

Пятна на теле

Здравствуйте! Год назад появилось первое пятно на ноге, не беспокоило. Затем начали появляться новые пятна на теле. Никак особо не беспокоят. Обращалась к двум дерматологам, результата нет никакого. Брали соскоб, сказали только, что не заразно. Старые пятна проходят, появляются новые. Назначали мазь тридерм, цитрин, калия оротат. Ничего не помогает. Заранее спасибо за ответ.

2 ОТВЕТА
наверх