Ребенок родился с фиолетовыми пятнами по всему телу. Что это?

№ 41 158 Болезни сосудов 01.02.2017

Девочка, 1 месяц, родилась с обширными фиолетовыми пятнами по всему телу. Сейчас пятна посветлели. Но все равно остаются крайне заметными. Роды протекали нормально. Местные врачи диагноз поставить не могут. Обращаемся к Вам с просьбой дать возможные комментарии, фото прилагаем. Заранее крайне Вам признательны!

Завалунова Юлия, Усть-Каменогорск

ОТВЕТИЛ: 01.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно речь о простыхьгемангиомах. Вероятнее всего имела место вирусная инфекция у вас.

ОТВЕТИЛ: 02.02.2017 Янкилевич Сергей Иркутск 0.0 Детский, Сосудистый-хирург

Здравствуйте, а на нижних конечностях есть данные пятна? данный обширный гемангиоматоз может и меть место при врожденных ангиодсплазиях. Ребенка надо обследовать, в данном направление. после чего в зависимости от результата составить план лечения. Но да же при обширных простых гемангиомах необходимо наблюдаться и получать лечение.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.02.2017 Завалунова Юлия, Усть-Каменогорск

Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ. Да, к сожалению на ногах данные пятна тоже обширные. Сегодня на приеме хирург предположил, что это могут быть "винные пятна". Подскажите пожалуйста чем это может грозить для здоровья и жизни ребенка.

ОТВЕТИЛ: 02.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам надлежит посетить сосудистый центр,провести обследование. Только по результатам исследований можно принимать решение