СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 342
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Приём витаминов

№ 38 749 Терапевт 15.11.2016

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, в каких концентрациях принимать витамин Д, нативный либо его метаболиты, перорально либо внутривенно. Анализ крови показал 11.4 нг/мл кальциферола (25-ОН суммарный). Содержание кальция 2.27 ммоль/л (норма в лаборатории, выполнявшей анализ 2.2-2.65), а содержание фосфора - 1.14 (норма - 0.81-1.45). При таком дефиците рекомендуется принимать не менее 7-10 000 МЕ, например, холекальциферола в сутки. У нас была мысль принимать метаболиты (альфакальцилол), так как в их инструкциях меньше ограничений по поводу приёма при имеющихся язвах ЖКТ; у нашего пациента полгода назад было обострений язвы желудка с кровотечением (через полгода после ишемического инсульта), в настоящее время она зарубцевалась, по-данным ФГС. Однако в инструкциях ко всем метаблитам витамина Д рекомендуются значительно более низкие дозы для приёма. Достаточны ли он при таком дефиците? Пить большие их дозы, либо кальциферол (холе- или эрго), в инструкции к которым рекомедуются дозы в тысячах единиц? После желудочного кровотечения у пациента наблюдается железодефицитная анемия, несмотря на приём Сорбифера Дурулес в течение пяти месяцев (Уровень гемоглобина 80 г/л). Возрос он до 100 г/л только после внутривенных инъекций Феррум-Лек. Как поступить с витамином Д? Попробовать принимать в виде масляного раствора или капсул, или сразу внутривенно?

Ольга, Краснодар

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.10.2016

Блокады на ЭКГ

Здравствуйте! Заболело в груди и отдавала в нижнюю челюсть (в зуб), болело минут 5
на след день пошел сдал ЭКГ, вот результат: Ритм синусовый ЧСС 86, вертикальная эл/ось
сочетанная блокада правой и передней левой ветви п. Гиса
до этого за три месяца сдавал ЭКГ была только блокада правой ножки п. Гиса
а за 9 месяцев до этого на ЭКГ была неполная блокада правой ножки п. Гиса
в чем причина
и опасно ли это?

1 ОТВЕТ
16.11.2015

Сильная боль внизу живота справа

Здравствуйте. Мне 26 лет. 5й день беспокоит сильная боль внизу живота, справа. Первые два дня была боль в мочеиспускательном канале, на третий день она почти прошла, но сильнее заболел живот. На третий же день была температура 38, потом не было. Колющая боль в одной точке, отдается иногда в спину, иногда в прямую кишку. Странно, но сильнее всего боль, когда я сижу. Когда лежу - немного меньше, но меньше всего болит при ходьбе. Мочеиспускание НЕ учащенное и НЕ болезненное (правда, не сразу начина...

1 ОТВЕТ
13.08.2015

Расшифровка анализов

Дравствуйте! Помогите разобраться с результатами анализов, врачи говорят разное. Хочется узнать еще мнение. Ранее нашли вэб, цмв - пролечились. Лейкоциты 6. 5 *109/л эритроциты 5.09*1012/л гемоглобин 144 г/л гемокрит 41 % средний объем эритроцитов 80 фл средний объем гемоглобина в эритроцитах 28 пг средняя концентрация гемоглобина в эритоцитах 353 г/л тромбоциты (абсолютное значения) 309 тыс базофилы 1% эозинофилы 13 % нейтрофилы палочкоядерные 1% нейтрофилы сегментоядерные 24% лимфоциты 49% мон...

0 ОТВЕТОВ
19.09.2014

О чем может говорить низкий гемоглобин и гематокрит?

У мамы болит желудок, скорее поджелудочная. Стала пить ферменты - вроде прошло, но запись к врачу уже была. Сделали узи поджелудочной- без отрицательной динамики. По симптомам сказали что правда похоже, что обострение осеннее, надо диету, но направили на анализы. Сегодня результаты крови пришли, все в норме, только гемоглобин 118, а гематокрит 34.8. Я схожу с ума, так переживаю за нее, скажите, отчем может говорить такой низкий гематокрит в данной нашей ситуации и пониженный гемоглобин? Спасибо!

1 ОТВЕТ
31.12.2017

Язва после операции

Год назад сделали операцию на желудки лопнула. Все время на таблетках, беспокоила только поджелудочная, а сейчас стало болеть в области зашитой язвы. Врач сказал что язва не куда не делась, тои сть она всегда будит. Правда ли это? И, что она не излечима? Ведь её зашили как так?

1 ОТВЕТ
наверх