Делали биопсию пришел результат

№ 38 799 Гинеколог 17.11.2016

Цервикальная эктопия. Хронический умеренно активный цервицит. Зрелая плоскоклеточная метаплазия покровного цервикального цилиндрического эпителия расшифруйте диагноз

Анастасия, Котельниково

ОТВЕТИЛ: 17.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, судя по гистологическому заключению , можно делать следующие выводы : есть данные за хронический воспалительный процесс цервикального канала шейки матки , показана противовоспалительная терапия . Кроме того , наличие замещения плоско клеточного эпителия цилиндрическим - так называемая эктопия цилиндрического эпителия и просматриваются участи зрелой плоско клеточной метаплазии вариант нормы ...