СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 347
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Уколы

№ 38 855 Онколог 19.11.2016

При сильном истощении онкологически больного человека, при болях врач выписал омнопон. Можно ли его делать внутримышено ( в ягодицу)? Подкожно в домашних условиях делать сложнее.

ВЛАДИМИР, Белгород

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 19.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Владимир. Лучше его делать подкожно. У всех наркотических препаратов побочный эффект угнетение дыхательной центра, поэтому оптимально будет подкожно в область плеча. Это не трудно, просто иглу вводите на 5 мм, не глубже и ввобите препарат.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.11.2016 ВЛАДИМИР, Белгород

В связи с тем, что подкожный укол должен вводиться в подкожную жировую клетчатку, а о подкожной жировой клетчатке уже не приходится говорить у истощённого онкологического больного, поэтому был задан вопрос о возможности введения укола внутримышечно. Как может проявиться угнетение дыхания, как это выглядит? Действие какого укола проявляется быстрее: подкожного или внутримышечного?

ОТВЕТИЛ: 19.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Если будете вводить в мышцу, то ничего страшного не случиться. Главное не увидите глубоко, вводите также как при подкожной инъекции.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте. Техника ее выполнения отличается от методики введения лекарственных препаратов внутримышечно, хотя алгоритм подготовки аналогичен. Делать укол подкожно следует менее глубоко: достаточно введения иглы внутрь всего на 15 мм. Подкожная клетчатка отличается хорошим кровоснабжением, что обуславливает высокую скорость всасывания и, соответственно, действия препаратов. Через 10-15 мин оказывает эффект

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.10.2016

СИЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО

СЕГОДНЯ ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ БОЛЬНОЙ, ПРИ СИЛЬНЫХ БОЛЯХ, ПЕРЕСТАЛИ ПОМОГАТЬ УКОЛЫ ТРАМАДОЛА, ПОПЫТКА УСИЛИТЬ ИХ ДИМЕДРОЛОМ, АНАЛЬГИНОМ, СИБАЗОНОМ НЕ ПРИНОСИЛА УСПЕХОВ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ. ПРИШЛОСЬ СДЕЛАТЬ УКОЛ ОМНОПОНА 1 МЛ В 17 ЧАСОВ, БОЛЬНАЯ УСНУЛА, ПРОДОЛЖАЕТ СПАТЬ УЖЕ 3 С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА С ЧУТЬ ПРИОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ. ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ НУЖНО ПОПЫТАТЬСЯ РАЗБУДИТЬ?

1 ОТВЕТ
19.09.2020

Годен ли в армию?

Болела сильно спина отдавало в ногу сделал мрт оказалась грыжа болит уже полгода уколы лечение не помогло находится в одном положении не могу долго ноги затекают и отдают в правую ногу боль от спины годен ли я в армию

1 ОТВЕТ
13.12.2021

Грыжа позвоночника

Здравствуйте. Пару месяцев назад болела спина в шейном и поясничном отделе. Помогли уколы Диклофинака, но через пару месяцев в поясничном отделе снова появились такие же боли: больно нагибаться и вставать, когда посидишь. Мазала Терафлеком, но особо не помогает. Сделала МРТ. Обнаружили грыжи в обоих отделах. Какое лечение Вы можете посоветовать, чтобы снять боль и чтобы не допустить рецедива и увеличения размера грыж? Спасибо. Расшифровку МРТ прилагаю.

1 ОТВЕТ
13.07.2015

Беспокоит боль в животе при движении, что делать?

Здравствуйте, у меня болит живот. Первый день был 10 числа разболелся ноющие боли под вечер поднялась температура 37 после не было диарея, был ( 1 раз ) боль стала меньше, но всё равно беспокоит в области желудка. При дыхании, ходьбе, появляется боль. Помогите что делать? И Может это беременность как мне сказали?

1 ОТВЕТ
17.01.2017

Что может означать боль под лопатками

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что может означать боль под лопатками( обеими, как линией, от лдной до другой) и в груди. Боль начинается резко, дышат могу, при дыхании боли нет. Что делать, к какому врачу обратиться?

1 ОТВЕТ
наверх