Повышены e coli, как снизить до нормы?

№ 38 863 Гастроэнтеролог 19.11.2016

Здравствуйте, сдала анализ на дисбактериоз, выявлена 2 степень микробиологических нарушений. Повышен показатель e coli типичные 4.5х10^8 и e coli лактозоотризательные 1.2х10^8. Подскажите, пожалуйста какое необходимо лечение для их уменьшения к норме?

Ирина, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 20.11.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ирина! e coli - кишечная палочка которая должна быть в кишечнике. Это нормальная флора которая способствует расщиплению птщевого комка и вырабатывает витамин К поэтому лечить ее не надо