Больно ходить в туалет

№ 38 881 Проктолог 20.11.2016

Здравствуйте! Около двух месяцев мне доставляет дискомфорт ходить в туалет по-большому. Больно, иногда до слез, как-будто там ранка и как-будто все растягивается и вот-вот порвется. Я думала причина в стрингах. Перестала их носить, подмывалась с ромашкой и пимафуцином мазала. На время все прошло, могла 4-5 дней не ходить в туалет по-большому. Когда ходила, боли были, но не такие сильные и я быстро про это забывала. На днях боли вернулись, и я уже не могу это терпеть. Подскажите, пожалуйста, какие первичные меры сейчас надо предпринять, какие-то свечи может купить или слабительное. Это сплошное мучение!

Лиза, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 20.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно речь о геморрое или анальной трещине. Непременно посетите хирурга или проктолог. После подтверждения можно дать вам рекомендации по терапии