Повышение температуры тела

№ 38 892 Терапевт 20.11.2016

Уже вторую неделю температура держится 37. 3, раньше никогда такого не было. Утром 36. 7-36. 8, к обеду поднимается до 37. 3 и так весь день. Вечером добавляется головная боль, в голове будто все "кипит", слабость иногда, ещё красное горло, утром побаливает. За три дня до всего этого целый день кружилась голова. Что это может быть?

Яна, Белово

ОТВЕТИЛ: 20.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Яна. У Вас имеются явные симптомы инфекционного заболевания, это может быть банальная острая респираторная вирусная инфекция, а может быть иная патология, сопровождающаяся лихорадкой. Вам обязательно необходим осмотр врача очно для установления точного диагноза. Также необходимо сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи. Если Вы не можете обратиться в поликлинику по месту жительства самостоятельно, то Вы можете вызвать участкового терапевта на дом по телефону регистратуры поликлиники. Выздоравливайте. Заранее благодарен за оценку консультации.