Сколько держится в организме амфетамин?

№ 38 914 Нарколог 21.11.2016

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста будет ли анализ мочи на наркотики положительным спустя 11 дней после употребления амфетамина?

ирина, москва

ОТВЕТИЛ: 23.11.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Ирина! Нет. Амфетамин определяется в анализах до 2 суток, а при длительном употреблении может накапливаться и будет определяться до 7 дней - максимум.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.11.2016 ирина, москва

Это точно что не покажет через 11 дней? Завтра сдавать анализ в тест -банку.

ОТВЕТИЛ: 23.11.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Ирина! Да, если вы употребляли действительно амфетамин. Зачастую потребители "уличных" наркотиков не знают, что именно они употребляют, и даже сами продавцы не знают этого. На чёрном рынке наркотиков сегодня много всяческих синтетических веществ. Период полувыведения амфетамина составляет 8-30 часов. это значит, что максимально он определяется в анализах 60 часов (2,5 суток).

ОТВЕТИЛ: 23.11.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Амфетамин, поступающий в нелегальную розничную продажу, как правило, отличается невысоким качеством, которое заметно упало в первом десятилетии XXI века. В 2009 году в Европе среднее содержание амфетамина в конфискованных образцах (в виде порошка) составляло от 1 % (Болгария) до 29 % (Норвегия). Остальную массу составляют добавки, такие как кофеин, креатин и эфедрин, инертные вещества: лактоза, сахароза, глюкоза, а также примеси, вызванные недостаточной очисткой действующего вещества при производстве и зависящие от используемого метода синтеза: фенилацетон, N-формиламфетамин и другие. Существенные различия в содержании действующего вещества увеличивают риск передозировки...

ОТВЕТИЛ: 23.11.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Покажет или нет - будет видно только в результате исследования. Никто не сможет заранее этого сказать, без химического анализа того конкретного вещества, которое Вы употребляли. Если это был амфетамин, то не покажет.