Болит грудь, набухла

№ 38 929 Гинеколог 21.11.2016

Здравствуйте! Мне 42 года, в течение месяца обильные выделения белого или прозрачного цвета. Последние месячные были 2 недели назад, скудные, длились 1.5 дня (ранее дня 3-4). В течение 2-х дней беспокоят боли в груди, их набухание, озноб, температура 37-38. В течение года абсолютное равнодушие к интимной жизни. Могут ли данные симптомы быть предпосылками климакса? Сопутствующие заболевания миома матки, полип цервикального канала. Спасибо!

Наталья, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 21.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Наталья. Лихорадки быть не должно. Вам следует обратиться очно для осмотра, к маммолога или терапевта. Возможно имеет место мастит. Если диагноз подтвердился, тогда необходимо антибактериальное лечение. Выздоравливайте.

ОТВЕТИЛ: 21.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, ситуацию нужно рассматривать не заочно , а очно очевидно клиника мастита , но важно исключить такой диагноз как мастито подобный рак. Начните с консультации врача маммолога или онколога, при их отсутствие врача терапевта.

ОТВЕТИЛ: 21.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, поясните выделения откуда из половых путей или из молочных желез ?! Если из половых путей , то это в следствие наличия полипа цервикального канала и вам показано гистероскопи . Раздельное диагностическое выскабливание цервикального канала и полости матки . Если из молочных желез выделения , то первое мое предварительное заключение .