СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 422
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Болит грудь, набухла

№ 38 929 Гинеколог 21.11.2016

Здравствуйте! Мне 42 года, в течение месяца обильные выделения белого или прозрачного цвета. Последние месячные были 2 недели назад, скудные, длились 1.5 дня (ранее дня 3-4). В течение 2-х дней беспокоят боли в груди, их набухание, озноб, температура 37-38. В течение года абсолютное равнодушие к интимной жизни. Могут ли данные симптомы быть предпосылками климакса? Сопутствующие заболевания миома матки, полип цервикального канала. Спасибо!

Наталья, Ярославль

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 21.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Наталья. Лихорадки быть не должно. Вам следует обратиться очно для осмотра, к маммолога или терапевта. Возможно имеет место мастит. Если диагноз подтвердился, тогда необходимо антибактериальное лечение. Выздоравливайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 21.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, ситуацию нужно рассматривать не заочно , а очно очевидно клиника мастита , но важно исключить такой диагноз как мастито подобный рак. Начните с консультации врача маммолога или онколога, при их отсутствие врача терапевта.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 21.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, поясните выделения откуда из половых путей или из молочных желез ?! Если из половых путей , то это в следствие наличия полипа цервикального канала и вам показано гистероскопи . Раздельное диагностическое выскабливание цервикального канала и полости матки . Если из молочных желез выделения , то первое мое предварительное заключение .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.11.2014

Лечение миоматозного узла Клайрой

Здравствуйте! Мне 40 лет. В мае этого года у меня обнаружили миоматозный узел в матке 7 мм. Повторно сделала УЗИ через 4 месяца (в конце сентября) он был уже 10мм. Гинеколог назначила Клайру, анализ биохимии в норме. Симптомов у меня нет, месячные идут в норме по 3 дня. Есть киста в печени 17мм (обнаружили 1.5 года назад, тогда она была 12мм), варикозное расширение вен уже давно, рефлюкс-эзофагит и артроз (колени в основном), часто бывает гемморой. Прочла сегодня инструкцию к Клайре. Скажите пож...

1 ОТВЕТ
20.11.2016

Пропустила таблетку Ярины

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне назначили пить Ярину при еле заметной миоме матки, в качестве ее лечения. Начала принимать, на 8 ой таблетке стало плохо - боль в ногах сильная (варикоза нет, предварикозное состояние есть), тошнота, подавленное состояние, боль в груди, одышка, мажущие выделения коричневого цвета. С приемом 9ой таблетки были такие же симптомы. Подскажите, вот 10ую таблетку я пропустила вчера. Состояние улучшилось. Я могу принимать 11ю таблетку (две боюсь пить), или вообще...

0 ОТВЕТОВ
15.03.2016

Какова причина новобразований в женских органах?

Мне 23 года. Беременностей и родов не было. Половая жизнь с 22 лет. Цикл стабильный. Два месяца назад была удалена лапроскопически муциозная киста левого яичника, полип эндометрия железистый в матке. Осталась миома по задней стенке матки. Какова причина таких новообразоварий? Что сейчас необходимо предпренимать?

0 ОТВЕТОВ
20.08.2018

Кровотечение в середине цикла

Добрый день! Мне 31 год, детей нет, не рожала, на последнем узи диагностирована миома матки ок. 5 см и эндометриоидная киста правого яичника. Месячные проходили болезненно первый день, далее 4 дня легче, вначале кровяные сгустки, последующие дни чистая кровь. Сегодня утром пошла кровь, без сгустков, жидкая чистая, протекает бессимптомно, набухания груди и привычных симптомов ПМС не было. До начала цикла еще 5 дней. Что это может быть? Спасибо за ответ!

0 ОТВЕТОВ
29.01.2016

Можно ли вылечить миому матки малых размеров?

Добрый день! На приёме у гинеколога сделала узи и показало миому матки малых размеров. Врач не назначил ничего, сказал, что будем наблюдать. Тем не менее меня это очень беспокоит. Мне 34 года. Беременности и родов ещё не было. Узнала о таком препарате " Милайф". Пишут, что можно избавиться от многих женских заболеваний, в том числе и от миомы. Правда ли это? Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
наверх