Анализы на краснуху

№ 38 949 Инфекционист 22.11.2016

Добрый день, подскажите пож-та беременность 8 недель сдала на антитела к краснухе IgM -обнаружены, Igg-234. В детстве не болела, 2 года назад переболела ветрянкой, что это может быть?

Ольга, Самара

ОТВЕТИЛ: 22.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам надлежит незамедлительно посетить инфекциониста, желательно , не откладывая. Наличие IgM,может свидетельствовать об инфекции

ОТВЕТИЛ: 22.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, вполне возможно анализ Ig M ложный и риска нет, нужно его пересдать + авидность + пцр на краснуху.