Анализ на сифилис по ИФА

№ 38 993 Венеролог 23.11.2016

Здравствуйте, я работаю мед. Сестрой процедурной 20 лет, всегда анализ на сифилис сдавала методом РВ, в этом году по ИФА, результат положительный Т 1/40, МР отрицательная. Я вдова 5 лет нет связей абсолютно никаких. Никогда ничего ни у кого не выявлялось и не беспокоило. Схожу с ума, у меня сифилис?

наталья, Ростовская область

ОТВЕТИЛ: 24.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, возможен ложный анализ или перенесенный ранее сифилис. Нужно сдать ИФА раздельно Ig M, G, РНГА, РИФ, ПЦР.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.11.2016 Наталья Болотина(Дмитриченко) Наталья Болотин, Ростовская область

Здравствуйте, я сдала еще раз анализ, вот результаты обоих, развернутый сделать не смогли, нет реактива. Что мне делать? Искать где можно сдать на развернутый или это уже приговор? Для меня это шок, ничего, никогда не проявлялось, каждый год прохожу мед. Осмотры, никогда не было сомнений. Как узнать точно ли я избавилась от трепонемы? Как вести себя в семье, живу с дочкой 6-летней, вдова 5 лет, последняя связь была с мужем и все. Дочь может быть заражена? Когда беременная была все анализы сдавала, нашли уреоплазму. В феврале 2016 года была хирургическая канизация шейки матки, тоже обследовалась перед ней все в норме было. Когда же я болела, была заразна, я же могла семью заразить? Какие сейчас меры предприниматьдля безопастности ребенка? Спасибо прошу очень ответьте

ОТВЕТИЛ: 25.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, в настоящий момент данных за активно протекающий сифилис нет, можно успокоиться и не переживать.