Какая вероятность заражения, какие анализы сдать?

№ 39 030 Венеролог 25.11.2016

Здравствуйте! Ситуация не стандартная, простите за такой вопрос! У меня был секс с мужем и еще одним партнером одноврменно, парнет мало знакомый человек. Так вот партнер был в презервативе во время вагинального секса, но оральный секс был без презерватива. Хотелось бы узнать большой риск заразиться чем то? Если учесть что сперма в рот не попадала, но попадала смазка мужская в процессе. И то что после нескольких минут был оральный и вагинальный контакт с мужем без презерватива. Какие анализы сдать для уточнения все ли в порядке? Человек тот денат, утверждает что здоров, но я очень переживаю, так как до этого 11 лет кроме мужа никого не было!

Ольга, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 25.11.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ольга! Да, риск заражения высокий не смотря на то, что вагинальная близость была только в презервативе. Такие заболевания как сифилис отличаются тем что чем грешим, там и первичная сифилома. Сдать анализы: Анализ крови на ТОРЧ инфекции, мазок из зева на флору, ИФА к трепанеме. Это основные и мазки из влагалища на флору