Очень сильно печёт и зудит во влагалище и верхние половые губы после 2 свечей Пимафуцына? Что делать?

№ 39 032 Гинеколог 25.11.2016

Два дня назад начилась молочница. Купила свечи Пимафуцын. После первой свечки стало меньше творожистых выделений, но уже началось жжение. На вторую ночь поставив свечку во влагалище стало легче но половые губы пекут и силиная гиперемия. ЧТО ДЕЛАТЬ, помогите?

Катерина, полтава

ОТВЕТИЛ: 25.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, очевидно , что нужно усилить лечение , скажем препарат из группы флуконазола . После предварительного осмотра врача гинеколога .

ОТВЕТИЛ: 25.11.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, сначала нужно сходить к врачу и сдать мазок на флору, возможно, у вас не молочница вовсе. Может быть индивидуальная непереносимость компонентов вагинальных свечей, так что, лучше самолечением не заниматься.