СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 243
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68683
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Стеноз гортани

№ 39 095 ЛОР 27.11.2016

Здравствуйте! У моей дочери рубцовый стеноз гортани ребенку 2 месяца проведена операция трахеостомии канюленоситель возможно ли провести операцию по удалению рубцов.

наталья, астрахань

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 27.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Наталья. Оперативное удаление рубцов это весьма сложный процесс. Операция также связана с резекцией рубцовой ткани, что также может привести к образованию рубца, но это косметический рубец который не будет приносить дискомфорта. Возможность оперативного лечения решается всегда индивидуально, а если дело касается лечения ребенка, то необходимо коллегиальное решение консилиума детских хирургом для оценки состояния слизистой пациентки и возможности проведения оперативного лечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.09.2014

У ребенка 8 лет рубцы после ожога. Где в Москве можно сделать операцию по удалению рубцов?

У девочки-воспитанницы детского дома на лице рубцы после ожога. Девочке 8 лет. Подскажите можно ли в этом возрасте делать операции по удалению рубцов. Где такие операции делают детям в Москве? Может посоветуете хороших специалистов. Есть добрые люди, которые хотят оплатить операции. Очень хочется помочь ребенку.

0 ОТВЕТОВ
07.06.2019

Удаление аденоидов

Здравствуйте. Ребенку предстоит удаление аденоидов через 3 недели в связи с потерей слуха. Сдали мазок из зева и обнаружели staphylococcus aureus>10^3 и грибы р. Candida 10^3. Можно ли делать операцию с такими результатами?

0 ОТВЕТОВ
04.12.2017

Гистология гигромы

Здравствуйте! Ребенку 5 лет сделали операцию по удалению гигромы грудинно-ключичного сочленения. Не могу расшифровать результат гистологии: в фиброзно-млечно-жировой ткани определяется киста без эпителиальной выстелки, очагово диапедезные кровоизлияния. Помогите пожалуйста расшифровать? Это все таки была гигрома? Очень волнует диапедезное кровоизлияние?

0 ОТВЕТОВ
11.02.2018

Как снять диагноз и пройти комиссию на вождение

Здравствуйте, в 2004 произошло кислородное голодание мозга, при операции по удалению аппендикса. К 2007г. Стало уже понятно что суды проиграю с медиками. И мать чтобы хоть что то получить у государства. Поискав все возможные варианты. Нашла выход: поставить меня на учет к психиатру, чтобы в дальнейшем поставить меня на очередь на получение бесплатного муниципального жилья. Зав ПНД вошла в ситуацию, и дала указание врачу. Меня поставили на учет на тот момент мне было все равно. Лечения никакого н...

0 ОТВЕТОВ
12.05.2017

Пью противозачаточные и будут делать операцию по удалению кисты

Добрый день! Мне 30 лет, есть ребенок, пью противозачаточные таблетки на протяжении 3-х лет, но обнаружили кисту левого яичника 4 см. Сказали делать операцию по удалении кисты. Хотела бы вас спросить нужно лит прекратить пить таблетки? Если все равно потом назначают гормональные. Можно ли удалять кисту во время месячных? И через какое время можно ходить на работу, у нас строго с пропуском. Больничный никого не интересует

0 ОТВЕТОВ
наверх