Лишилась или нет?

№ 39 187 Гинеколог 29.11.2016

Мне 15 лет, недавно на выходных у меня был половой акт с молодым человеком. После первого раза немного поташнивало, но во второй раз у нас порвался презерватив, могла ли я забеременеть? Как узнать лишилась я девственности или нет? Но крови не было, входил полностью. Если пить таблетки противозачаточные, то можно избежать беременности во время полового акта? И что можно вообще ожидать от этих таблеток? Никаких симптом нету насчёт беременности. Боюсь забеременнеть. Подскажите всё что знаете, пожалуйста, заранее спасибо! )

Алина, Орск

ОТВЕТИЛ: 29.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Алина. Девственности Вы вероятнее всего лишились. Можно использовать посткоитальные контрацептивы, которые используются как раз в таких ситуациях, но это очень сильные препараты, нарушающие менструальный цикл, например, Постинор.