Последствия постинора, что делать?

№ 49 811 Гинеколог 26.02.2018

Дравствуйте, 2.5 недели назад во время ПА порвался презерватив и после этого спустя 11 часов выпила 1 таблетку постинора, затем 2 как указано в инструкции после 12 часов. Никаких выделений не было, только лишь боль внизу живота спустя 2 дня после ПА. Делала 2 теста, беременности не показали. 2 дня назад снова был защищенный ПА, но во время него пошла кровь и вот уже второй день небольшие коричневые выделения идут, их очень мало, но все же они есть. Месячные должны прийти только через 7 дней. Подскажите пожалуйста, возможна ли в моем случае беременность? И почему вышла кровь спустя столько дней и что могут означать коричневые выделения? К сожалению пойти на приёмы к врачу пока возможности не имею, поэтому обращаюсь к Вам. Спасибо.

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, Постинор ,вызывает сильнейший гормональный сбой. Ментструация могла прийти раньше,согласно сбою. Сдавайте гормоны половые и УЗИ делайте. Если сильное кровотечение начнется,отвар крапивы. Если как обычно,не переживайте.