Предохранение

№ 39 189 Гинеколог 29.11.2016

Здравствуйте, мне 19 лет, планирую начать половую жизнь. Что поможет предохранится от нежелательной беременности, может какие-либо таблетки?

Маша, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Маша. Обязательно чтобы половой партнёр использовал презервативы, так как только они предупреждают не только развитие беременности, но и заболевания которые передаются половым путём. Если же Вы решительно использовать таблетки, тогда попробуйте Джем или Янина. А Вообще лучше посоветоваться с гинекологии, который Вас постоянно наблюдает, так как у всех препаратов есть особенности.