СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 479
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Перестала ощущать мысли пустота в голове

№ 56 121 Психотерапевт 13.06.2020

Здравствуйте! Перестала ощущать свои мысли как-будто делаю все на автомате. Не ощушаю что живу в реальной жизни. Такое ощущение как-будто я забыла свою жизнь и себя. Я практически не разговариваю пропало ощущения доверия к жизни. Смотрю в зеркало вроде понимаю, что это я но как узнать не могу. И Главное я не ощущаю как я думаю будто тело само все за меня делает и я не знаю что от себя ожидать больше всего боюсь что я уже стала ненормальным человеком и причиню вред своим близким. До этого всего я 4 месяца накручивала себя что у меня рак. Умерла бабушка и нее был рак и я тоже почему-то так решила что у меня рак. Потерю близкого человека перенесла тяжело я ее очень любила. И еще к тому же когда все произошло я была на 9 месяце беременности (Скажите, пожалуйста, излечимо ли это состояние? (Все это привело к шизофрении?

Мария, Иркутск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 15.06.2020 светлана юрьевна дробященко Пермь 1.5 врач

Здравствуйте, Мария!Разные люди совершенно по - разному переносят стрессы.Потеря близкого человека, да еще во время беременности = тяжелое испытание.Ваше состояние говорит о глубокой депрессии.Но все не так просто, вам нужна более подробная беседа с психотерапевтом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.06.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Мария! Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.08.2017

РАМ МЖ с метастазами

15. 08. 2017 Добрый день. Очень нужен Ваш совет. У мамы (1955 г. Р. ) в 2000 году был рак мол. Железы T2N1M0 2 B ст. СПКЛ 2000 (ДГТ+РМЭ+6 СМF). В мае 2017 г. Прогрессирование мтс в л/у надключичной, подключичной, подмышечной области справа, МТС в Th1 (13*33мм, тотально в рукоятке и теле грудины на протяжении 52 мм с мягкотканным компонентом вокруг). Гистология 91648-661/00 с-r молочной железы неспецифического типа, средней степени злокачественности, ИГХ ER 0 PR 0 Ki067 16 % Her2neu 0. Проведено...

0 ОТВЕТОВ
10.10.2014

Аллергия или болезнь?

Здраствуйте! Никогда в жизни не было аллергии ни на что поэтому не знаю к какому врачу идти - дерматологу или аллергологу? Чесалась сильно голова, потом появились красные пятна по телу, на внутренней стороне бедра пятна были припухшие, но через несколько часов припухлость спала и они кожа просто покраснела как на снимке ниже. Перед сном потёрла глаза, а с утра опухли веки. Муж не заболел. В доме собака уже 4 года. Что это может быть? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
07.01.2016

Проблема с эрекцией

Мне полных 26. 31го декабря 2015года крайняя плоть моего полового челны покраснела, и набухла. А при контакте с одеждой или телом появлялось неприятное ощущение очень похожее на ожог. Но слава богу это прошло уже 1го я января. Но сразу после этого появилась другая проблемка. Я стал чувствовать что у меня с трудом твердеет член. Или же когда твердеет то не полностью. Обычно даже начал возбуждаться и вставать даже когда просто общался по телефону с девушками. И даже ночью бывала эрекция, и утром т...

0 ОТВЕТОВ
11.06.2013

Можно ли навсегда избавится от аллергии на солнце?

Здравствуйте! Можно ли навсегда избавится от аллергии на солнце? Не было только во время беременности. С гормональными противозачаточными таблетками не связываю, когда не принимала, тоже были высыпания, покраснения и жжение на разных частях тела, загар проявляется слабо. Уже больше 10 лет! Может что то нужно тщательнее обследовать, сдать специальные анализы?

1 ОТВЕТ
24.03.2016

Беспокоит появившийся справа на шее узел. Некомфортно положение лежа и при глотании. Что делать?

Я женщина, 52 года, рост 168 см, вес 76 кг. Месяц назад появился узел на шее справа. Некомфортно положение лежа и при глотании. Иногда (редко) кратковременное ощущение жара. Курю. Веду активный образ жизни. Сделала УЗИ и сдала анализы на гормоны. Результаты анализов: АТ -ТПО меньше 3 (реф значение меньше 5.6), Т4 свободный 11.2 (реф знач 9.0-22.0), ТТГ 1.05 ( реф знач 0.4-4.0). Результат УЗИ прикреплен в документах. Что мне делать дальше?

1 ОТВЕТ
наверх