Связь: геморрой и жжение на половых губах

№ 39 197 Проктолог 30.11.2016

Доброго времени) Раньше считала что геморрой меня не беспокоит, хотя после первых родов он появился в ввиде не полностью залезшей кожи вокруг ануса. Вторые роды, дискомфорт проявился чуть больше, чаще жжет после дефекации, не обратила внимания. После родов(3 года) бегаю по врачам -гинеколагам с жжением без зуда на входе во влагалище, одни говорят молочница есть, другие, что я здорова. Недавно была очень обильная менструация и вылезла шишка на анусе, т. Е. Геморрой прогрессирует. Может ли он быть причиной жжения по женски? ( Белье хлопок, мыло детское, латекс не используется. )

Олянка, Херсон

ОТВЕТИЛ: 30.11.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Нет, Геморроидальная болезнь вызывать зуд в области преддверия влагалища не может.