Баклофен для поднятия настроения?

№ 3 921 Нарколог 05.12.2012

Здраствуйте, подскажите принимаю баклофен 1-2 раза в неделю по 75-100 мг для поднятия настроение, какие могут быть последствия, или побочные эфекты, и вобще на сколько это вредно?

Леонид, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.12.2012 Сергей Евгеньевич Агеев Москва 2.5 психиатр-нарколог, психотерапевт, зав.отд.психотерапии Клиники мужского здоровья и долголетия семейной пары

Возможна только психическая зависимость из-за побочного действия при передозировках. Побочные действия: Со стороны нервной системы и органов чувств: сонливость, бессонница, головокружение, головная боль, слабость, усталость, спутанность сознания, нарушение равновесия, уменьшение скорости реакции, психическое возбуждение, эйфория, галлюцинации, депрессия, кошмарные сновидения. Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): артериальная гипотензия, сердцебиение, боль в грудной клетке, коллапс. Со стороны органов ЖКТ: отвращение к пище, извращение вкуса, тошнота, рвота, запор, диспептические явления, боль в животе. Со стороны мочеполовой системы: непроизвольное мочеиспускание, энурез, задержка мочеиспускания, анурия, гематурия, импотенция, нарушение эякуляции. Со стороны респираторной системы: ощущение заложенности носа и удушья, угнетение дыхания. Прочие: мышечная боль, кожная сыпь, зуд, отек стоп, потливость, увеличение массы тела, парадоксальная реакция. Практически это яд Кураре. Если развивается зависимость, то необходимо длительное лечение

ОТВЕТИЛ: 06.12.2012 Сергей Евгеньевич Агеев Москва 2.5 психиатр-нарколог, психотерапевт, зав.отд.психотерапии Клиники мужского здоровья и долголетия семейной пары

Здравствуйте, Леонид. Возможна только психическая зависимость из-за побочного действия при передозировках. Побочные действия: Со стороны нервной системы и органов чувств: сонливость, бессонница, головокружение, головная боль, слабость, усталость, спутанность сознания, нарушение равновесия, уменьшение скорости реакции, психическое возбуждение, эйфория, галлюцинации, депрессия, кошмарные сновидения. Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): артериальная гипотензия, сердцебиение, боль в грудной клетке, коллапс. Со стороны органов ЖКТ: отвращение к пище, извращение вкуса, тошнота, рвота, запор, диспептические явления, боль в животе. Со стороны мочеполовой системы: непроизвольное мочеиспускание, энурез, задержка мочеиспускания, анурия, гематурия, импотенция, нарушение эякуляции. Со стороны респираторной системы: ощущение заложенности носа и удушья, угнетение дыхания. Прочие: мышечная боль, кожная сыпь, зуд, отек стоп, потливость, увеличение массы тела, парадоксальная реакция. Практически это яд Кураре. Если развивается зависимость, то необходимо длительное лечение

ОТВЕТИЛ: 06.12.2012 Сергей Евгеньевич Агеев Москва 2.5 психиатр-нарколог, психотерапевт, зав.отд.психотерапии Клиники мужского здоровья и долголетия семейной пары

Здравствуйте, Леонид. Возможна психическая зависимость. Побочные действия: Со стороны нервной системы и органов чувств: сонливость, бессонница, головокружение, головная боль, слабость, усталость, спутанность сознания, нарушение равновесия, уменьшение скорости реакции, психическое возбуждение, эйфория, галлюцинации, депрессия, кошмарные сновидения. Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): артериальная гипотензия, сердцебиение, боль в грудной клетке, коллапс. Со стороны органов ЖКТ: отвращение к пище, извращение вкуса, тошнота, рвота, запор, диспептические явления, боль в животе. Со стороны мочеполовой системы: непроизвольное мочеиспускание, энурез, задержка мочеиспускания, анурия, гематурия, импотенция, нарушение эякуляции. Со стороны респираторной системы: ощущение заложенности носа и удушья, угнетение дыхания. Прочие: мышечная боль, кожная сыпь, зуд, отек стоп, потливость, увеличение массы тела, парадоксальная реакция. Практически это яд Кураре. Если развивается зависимость, то необходимо длительное лечение

ОТВЕТИЛ: 06.12.2012 ы Самара 0.0 и

Побочные действия препарата БАКЛОФЕН: расстройства сна, нарушение сознания, снижение реакции на происходящие события, неприятные ощущения на коже, нарушения зрения, провокация судорожных синдромов, нарушения со стороны пищеварительного тракта, жидкий стул, в больших количествах вызывает нарушения функций печени, слабость, снижение работоспособности.