Можно ли заразиться бешенством от антирабической вакцины?

№ 35 951 Инфекционист 18.08.2016

Скажите пожалуйста если был проведен не полный курс вакцинации антирабической вакцины (т. К. Животное оказалось здоровым через 10 дней после укуса), можно ли заболеть от самой вакцины, может ли она при не соблюдении каких либо ограничений (связанных с вакцинацией) "активизироваться " в организме человека? Если курс вакцинации не полный (т. К. Больше не нужен) сколько времени нужно соблюдать ограничения по поводу физических нагрузок, перегрева, переохлаждения?

Фролова Евгения, Одесса

ОТВЕТИЛ: 18.08.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, риск заражения при вакцинауии отсутствует. Вам более не следует воздерживаться от факторов, которые могут угнетать иммунитет.

ОТВЕТИЛ: 18.08.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! от прививки заразиться нельзя, следует успокоиться, после отмены курса все ограничения снимаются.