Анализы

№ 39 243 Аллерголог-Иммунолог 01.12.2016

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализы ребенка. Часто болеет, может это как то связано. АТ к Toxoplasma gondii IgG 2. 64 ME/мл (референтный интервал 0-30)? И цитомегаловирус IgM 0. 23 индекс. Цитомегаловирус IgG 2. 2 AE/мл?

Балуева Раиса, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 01.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Раиса.повышенный титр антител говорит о наличии инфекции - вирусной нагрузки ЦМВ и токсоплазмой. что вызывает снижение иммунитета и частую заболеваемость.

ОТВЕТИЛ: 01.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, предыдущий ответ глупость, анализы указывают на инфицированность токсоплазмой (для уточнения сдают Ig M), неактивное носительство ЦМВ. Доп стоит сдать полный клин ан крови, алт, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, ифа на токсокароз титр, ВЭБ Ig M.