СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 336
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68627
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как правильно снять пирсинг языка

№ 39 257 Терапевт 01.12.2016

Добрый день, можно у вас проконсультироваться, проколола язык лет 10 назад, сейчас хочу снять сережку, у меня останется прокол от штанги или прокол затянет и как правильно снять сережку? Нужно после чем то обрабатывать, сколько то не есть или снять и забыть? Вопросы, наверное глупые, но в интернете ничего путного не нашла, буду благодарна если вы ответите.

Оксана, Новосибирск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.12.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Оксана. Сережку можно просто снять. После снятия необходимо обработать место прокола Спреем Мирамистин или полоскать полость рта содовым раствором чередовать с отваром ромашки. Полоскания 2-3 дня. Все затянется само, собой.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.01.2012

У ребенка 1.5 месяца не прячется язык.

Моему внуку 1,5 месяца. У него все время виден кончик языка из рта. Это что-то нехорошее или все пройдет со временем? Ничего не говорю родителям, но сама очень беспокоюсь! Спасибо.

1 ОТВЕТ
07.01.2013

Скопление воздуха в желудке, что делать?

Мучает постоянное наличие воздуха в желудке, тяжесть, урчание, периодическая отрыжка воздухом, ком в горле. Проходит после успокаивания живота (круговые движения, расслабление). Что посоветуете? После обследований: хеликобактер, гастродуоденит, светлый меняющийся налет на языке.

0 ОТВЕТОВ
11.04.2013

Налет на языке

У меня постоянно появляется налет на языке. Чищу, но после долгого монолога в вузе - налет опять появляется. В следствии чего - появляется неприятный запах из-за рта. Помогите!

0 ОТВЕТОВ
12.12.2013

Сильно болит зуб после лечения пульпита

Добрый вечер! Ситуация следующая: в четверг(28. 11) начал болеть (не сильно, но неприятно) при накусывании 47-й зуб(зуб давно был частично разрушен, но не беспокоил). Сразу обратился к стоматологу. Сделав снимок, врач предположил пульпит, были вскрыты каналы(3 штуки) прочищены, после чего на 4 дня зуб был оставлен открытым с рекомендацией - полоскать содой 3 раза в день и при еде ложить ватку на зуб, потом убирать. Так прошло 4 дня, зуб не болел. 03. 12 придя на очередной прием, врач диагностир...

0 ОТВЕТОВ
06.06.2014

Медленно зарастает десна

У меня был флюс. 28 мая Пошёл в поликлинику и там удалили зуб. В лунку положили лекарство и назначили лекарства. После удаления прошла неделя отёк спал, десна не болит. Полоскаю шалфеем. Вчера заметил что со стороны языка ранка затягивается, а со стороны щеки в десне небольшое углубление. Скажите это нормально.

1 ОТВЕТ
23.10.2014

От выделений из носа пахнет тухлым что делать?

Здравствуйте, неделю назад простыл, но нечего страшного быстро вылечился и на работу. Сегодня с утра проснулся с болью в горле, плюс когда трогаешь языком болит небо, зуб и при нажатии вокруг глаза чувство что болит череп. Нос забит, когда высмарколся то выделения желто-коричневого цвета и с запахом тухлятины. Хотел сходить к врачу но прием уже закончен. Подскажите что это может быть и что мне делать сегодня до завтра. Спасибо

0 ОТВЕТОВ
наверх