Как правильно снять пирсинг языка

№ 39 257 Терапевт 01.12.2016

Добрый день, можно у вас проконсультироваться, проколола язык лет 10 назад, сейчас хочу снять сережку, у меня останется прокол от штанги или прокол затянет и как правильно снять сережку? Нужно после чем то обрабатывать, сколько то не есть или снять и забыть? Вопросы, наверное глупые, но в интернете ничего путного не нашла, буду благодарна если вы ответите.

Оксана, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 01.12.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Оксана. Сережку можно просто снять. После снятия необходимо обработать место прокола Спреем Мирамистин или полоскать полость рта содовым раствором чередовать с отваром ромашки. Полоскания 2-3 дня. Все затянется само, собой.