Могла ли забеременеть?

№ 39 286 Гинеколог 02.12.2016

Здравствуйте, у меня возникла следующая проблема. В конце октября у меня произошел первый половой акт (предохранялись презервативами и свечками), на следующий день – второй (также, защищенный), на третий день пошли месячные. Вначале они были розовыми и скудными, потом пошли такие же, как всегда. В течение ноября произошло еще три акта, предохранялись таким же образом. 29-го числа, сразу после секса, пошли месячные, в этот раз не такие, как обычно, а более скудные, еще были коричневатые выделения. Перед этими месячными и во время них стала побаливать грудь (раньше такое очень редко бывало). Еще такой момент, я все еще испытываю боль при сексе (несмотря на использование смазки), поэтому, долго заниматься им не могу (по этой причины до эякуляции просто не доходило дело). У меня вопрос, могла ли я забеременеть при таких условиях? Все половые акты были защищенные. Но, был один момент, когда мы заснули рядом без белья, но по календарю уже, вроде как, был безопасный день, и наверняка бы остались следы спермы, если бы эякуляция во сне случилась (плюс еще перед сном ласкали друг друга и использовали смазку на водной основе). Крайне переживаю по этому поводу. Тест не делала, в ближайшее время постараюсь попасть на прием к врачу. Если это не беременность, нормальны ли эти симптомы? Может ли это быть гормональный сбой или воспаление?

Лена, Омск

ОТВЕТИЛ: 03.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если у вас есть желание,выполните исследование уровня хгч. Это достоверное исследование,позволяющее определить беременность, либо ее отсутствие