Гнойная ангина 3й раз

№ 39 301 ЛОР 03.12.2016

Добрый день! В сентябре месяце переболела сильной инфекционной ангиной. Как только симптомы начинались мне назначили антибиотик сумамед, спрей тантум-верде, таблетки граммидин и полоскание ромашкой. Принимая сумамед второй день становилось только хуже. Температура под 40 градусов держалась и не падала, тогда мне назначили колоть цефтриаксон 7 дней по 2 раза. Цефтриаксон сразу же помог, стало на много легче. После недели уколов мне промыли миндалины раствором бетадина 3 раза, сказали что гной весь вымылся, ангину удалось удачно вылечить. Не прошло и двух месяцев как в конце октября у меня снова начинает краснеть горло и появляются гнойные пробки. Я обратилась уже к другому ЛОРу, которая сказала что 3 раза промыть горло было недостаточно, инфекция осталась сидеть и поэтому снова начинается ангина. Мне назначили антибиотик амоксициллин, полоскать горло мерамистином, спрей гексорал и таблетки граммидин. В этот раз температура была три дня около 39, на 4 дней приема антибиотика стало гораздо легче. После лечения ЛОР промыла мне миндалины 7 раз, сказала что теперь проблем не будет, но правая миндалина у меня оставалась всегда увеличенной, в ранках и часто кровила. Прошел месяц, и вот сегодня снова я чувствую боль в горле, налет, гнойные пробки. Поехала к врачу, она попыталась промыть но гланда очень сильно кровит, промывать невозможно, начинается опять ангина. Врач не знает какой антибиотик мне назначать потому что за три месяца было три антибиотика, и в последний раз пенициллинового ряда и что сейчас мне назначить что бы помогло - она сомневается. Сказала что обязательно нужно пропить танзилотрен, повторять прошлое лечение с полосканием мерамистином и спрей гексорал, но антибиотик не знает какой лучше, сказала подумает. Подскажите, правильно ли меня лечили? Почему вновь через месяц снова ангина? Какой антибиотик все - таки начинать принимать? Заранее большое спасибо Вам за помощь!

Дарья, Московская область, город Пушкино

ОТВЕТИЛ: 03.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Дарья.Формально лечение правильное, но с моей точки зрения (занимаюсь биорезонансом 10 лет) можно с Вашими ангинами покончить раз и навсегда без АБ и всех его осложнений. Выходите на связь.Проконсультирую.