Беременность: да или нет?

№ 39 312 Гинеколог 03.12.2016

Добрый вечер! У меня задержка менструации, сегодня уже 3 день. Сделала 4 теста, все отрицательные. Вчера при прохождении медосмотра от организации была на приёме у гинеколога. Гинеколог осмотрев меня на кресле, сказала что визуально никаких патологий у меня нет, тольно синющность шейки матки. На мой вопрос что это значит, ответила что такое наблюдается на ранних сроках беременности, а также перед началом менструации. На мой вопрос со слезами на глазах о наличии беременности, сказала что сейчас визуально определить сложно её наличие. Рекомендовала сдать анализ крови на хгч. А напоследок, уже мне в след по окончании моего визита, пржелала, чтоб сбылось то, о чём мечтаю я. Хотя когда я шла к ней на приём очень ждала что порадуют меня. Малыша очень хочу! Также передо мной стоит вопрос о прохождении рентген кабинета флюрографии, очень боюсь идти, так как незнаю точно беременна или нет. Что мне сейчас необходимо сделать для устанрвления факта беременности?

Татьяна, Сыктывкар

ОТВЕТИЛ: 03.12.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, вам необходимо в любой лаборатории сдать кровь на хорионический гонадотропин для подтверждения или исключения беременности и воздержаться на данный момент от выполнения флюрографии.