Почему не проходят угри и прыщи?

№ 39 315 Дерматолог 03.12.2016

Здравствуйте. Мне 23 года, где-то с 14-15 лет у меня начались высыпания (угри, прыщи) на лице и спине. Спина почти в норме, а вот на лице до сих пор не проходит. Угри, акне, постоянные воспаления, а еще у этих угрей при выдавливании очень неприятный запах. Кремы-гели не помогают. Что с этим делать? Почему прыщи так долго не проходят?

Анна, Черноморск

ОТВЕТИЛ: 04.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анна. Акне по сути дела отражают совокупность нескольких проблем - состояние ЖКТ (кишечник и печень), нарушение деятельности эндокринной системы (жирная кожа) и снижение местного иммунитета кожи с развитием там бактериальной инфекции - стафилококки и пр.). Поэтому никакие мази в принципе помочь не могут.Почитайте мой пост в блоге - http://centrzdorovia.ru/devita-i-kozha/.

ОТВЕТИЛ: 04.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выложите снимки ,непременно прокомментирую и дам рекомендации по наружной терапии. Непременно прикрепите результаты биохимическоготанализа крови,уровень половых гормонов