Был контакт с больным на сифилис, но мои анализы отрицательные. Может такое быть, что я не заразилась?

№ 39 329 Венеролог 04.12.2016

Неделю назад сдала анализ на РВ. Он отрицательный. Последний контакт с зараженным был 4 месяца назад. А первый 7 месяцев назад. 10 дней назад он перезвонил и сказал, что у его жены при осмотре по беременности - 2.5 месяца - выявили сифилис. У него нет. Потом он вместе с ней сдали на какие то маркеры, то у жены все положительные. А у него только один. И сказали что это значит что у него это заболевание было, но он вылечился раньше. Вопрос: могла ли я заразиться? Домашние тесты на сифилис отрицательные. И сдала на кровь -РВ, гепатит и на спид, все отрицательное. Все мазки хорошие. Нужно ли мне пройти курс лечения для профилактики?

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните исследование методом ПЦР. Это позволит разрешить все сомнения. Вполне возможно,вы здоровы. На будущее, не имейте половых контактов с больными, не вступайте в половые отношения без презерватива