Коричневые выделения при беременности

№ 39 406 Гинеколог 06.12.2016

Здравствуйте. Беременность 5-6 акушерских недель. Принимала дюфастон с 3 недели. Потом гинеколог резко отменила, прописала уколы ХГЧ 500 мл через день и витамины. Начались коричневые выделения, не обильные (ежедневочка в день). Продолжаются уже вторую неделю. Назначила снова дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день. На узи показало эмбрион в матке. ХГЧ растет согласно сроку, но меня очень беспокоят выделения. Других болезненных ощущений почти нет (иногда тянет низ живота, но тоже не сильно). Подскажите Ваше мнение. Спасибо.

Геннадий Резенов, Глазов

ОТВЕТИЛ: 06.12.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, скорее всего на дюфастоне все восстановится, но не стоило так резко его прерывать. продолжайте лечение, контроль ХГЧ. УЗИ через неделю. дополнительно нужно делать гемостатическую терапию (дицинон), магний.