Заложило уши после авиперелета

№ 39 411 ЛОР 06.12.2016

Здравствуйте! Такая проблема заложило уши после перелета(как потом оказалось что из за насморка НЕ ЗНАЛ простите уж), ходил к врачу(к двум) сказали забита евстахиева труба назначили таблетки капли в нос ни че не берет уже более 2х недель а тут опять перелет. Отсюда вопрос МОЖНО ли мне лететь самолетом? Спасибо.

Сергей, Саранск

ОТВЕТИЛ: 07.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Сергей. При недолеченном рините рискуете получить осложнения в виде евстахиита или тубоотита. Надо закапывать перед полетом какие-либо сосудосуживающие капли.Есть еще аппаратные технологии борьбы с инфекцией,но это в плановом порядке. Если есть возможность отказаться от полета,то лучше долечиться.