СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 312
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68603
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сломал на пальце руки ноготь.

№ 20 358 Хирург 05.06.2015

Добрый день. Такая ситуация: прижал палец руки в дверях, сломал ноготь, в понедельник хирург удалил ногтевую пластину, в течении недели ходил на перевязку (палец кровоточил и был гной, сейчас уже просто немного кровоточит), сегодня (в пятницу) врач перевязал и сказал приходить в понедельник, а течении выходных просто промокать водкой. Вопрос: 1. Это нормально в выходные дни не менять повязку или стоит самостоятельно менять? 2. Чувствую, что бинт крепко прилипает к ногтевому ложу (т. К. Еще немного идет кровь) и потом будут болезненно сдирать. Есть ли способы чтобы бинт не прилипал?

Василий, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанная Вами ситуация говорит о необходимости ежедневных перевязок, причём перевязок с антисептиками на мазевой водорастворимой основе. А "опускать палец в водку" бессмысленно, так как это не даст не только противовоспалительного и антисептического эффекта, но и может привести к обострению гнойно-септического процесса из-за активного притока крови на фоне вялотекущего воспаления и наличия вирулентной флоры.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.12.2016

Нарыв большого пальца у ребенка, панариций

Здравствуйте. Помогите советом. У ребенка 7 лет начал болеть палец. Обратились к травматологу, сделали снимок. Сказали нарыв. Пошли к хирургу, нам назначили ванночки с демиксидом, диоксидином, хлорофилиптом и водой. Через три дня побелел ноготь. Пошли опять к хирургу, нам удолили ноготь большого пальца руки. Ходили на перевязки. Прошло 9 дней с момента удаления ногтя. Выписали с больничного. Сказали делать ванночки с солью и содой. И мазать зеленкой. Все делаем, но из ранки продолжает сочиться г...

1 ОТВЕТ
25.02.2016

Белые шишки на пальцах рук и пятках ног. Что это может быть?

Здравствуйте! У моего дедушки на пальцах рук и пятках шишки, сначала красные, потом они созревают становятся белыми, он их прокалывает и выдавливает белую жидкость, на гной не похоже, но жидкость по консистенции похожа на сметану густую. Некоторые шишки сильно болят, которые еще не созрели. Потом после обработки боль стихает. Изначально у него была одна шишка на пальце руки, а теперь у него все пальцы в шашках и пятки ног. Подскажите к какому врачу можно обратиться?

0 ОТВЕТОВ
28.04.2015

Ноготь

При наращивании сильно спилили ноготь, а после еще и задели ножницами тонкий слой моего ногтя (как пленка), до крови, на следующий день вылез пузырь с красным, потом стал белым, сам палец не опух, двигать им могу, что делать? Я прикладывала алое, палец начинал пульсировать, потом сняла повязку, пузырь стал плоским, наложила опять, гной вроде выходит, но очень медленно.

1 ОТВЕТ
11.01.2018

Онемение большого пальца левой руки

Здравствуйте, онемел большой палец левой руки, но не полностью, а полоска шириной около 10 мм сверху от ногтя до выпирающей косточки запястья. Длится уже 5-6 дней и не проходит. (5 мая 2016 года была операция по установке эндопротеза межпозвоночного диска С6-С7. Шея не болит. Подвижность без ограничений. Если это важно. Эндопротез spinal kinetics m6)

0 ОТВЕТОВ
24.09.2019

Опасна ли царапина на улице

Здравствуйте! На днях гуляла с ребенком, он собирал лежащие на земле опавшие листья. Через пару минут прогулки заметила порез на безымянном пальце с внутренней стороны, совсем маленьки и неглубокий, обработала перекисью водорода и йодом. На следующий день он уже зажил. Также заметила что на этой руке кровь под ногтем большого пальца и немного островатый ноготь, т. Е подумала что ребенок порезал сам себя ногтем, к примеру сжав кулак. В чем собственно вопрос, начиталась страшилок о том как дети ра...

2 ОТВЕТА
наверх