Риск передачи ВИЧ

№ 39 423 Венеролог 07.12.2016

Добрый день. Интересует такой вопрос, был секс МЖМ с парой, свой статус они не знаю но что касается других заболеваний то все проверено (у девушки) и все чисто. Секс кроме орального был защищенным, естественно что был контакт с членом другого М в процессе орального секса. Вопрос, присутствует ли риск для меня как для М заражения и какой, мой статус я знаю он отрицательный.

Алексей, Украина

ОТВЕТИЛ: 07.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам необходимо выяснить состояние их здоровья. В противном случае,выполните исследование крови не только на ВИЧ, но и сифилис,гепатиты.

ОТВЕТИЛ: 08.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск передачи ВИЧ в данном случае есть. но он минимальный, т.к. такой контакт обычно не несет повреждения слизистых обоих партнеров.