Носоглотка

№ 39 483 ЛОР 09.12.2016

Здравствуйте доктор! Ребёнку 4 года, назначили ( для профилактики аденоидов 2 ст. И частоболеющий ребенок) деринат 2 мес аллерголог и 1 мес лор, прокапали только 18 дней это в октябре, сейчас 22. 11-06. 12 прокапали 2 недели, сегодня 10. 12 нос ночью не дышит и по задней стенке зелёные сопли. Скажите можно ли вернуть и продолжить деринат снова? Сколько раз в день и сколько дней можно капать? Какова схема профилактики деринатом при аденоидах ( чтобы не вырезать их) и при сезонных заб- ях? Может как то весна осень? Спасибо!

Кристина И, Сыктывкар

ОТВЕТИЛ: 09.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Кристина. Профилактика не является экстренной помощью. Аденоиды - результат воспалительного процесса из-за хронической инфекции как правило это бактерии (стафилококко-стрептококковая группа) и вирусы.Пока Вы их не уберете надежно и эффективно (знаю на сегодня только один проверенный метод - биорезонансные технологии) толку не будет.Почитайте мою заметку - http://centrzdorovia.ru/chtoby-deti-ne-boleli/