На что может быть аллергия и что нам делать?

№ 44 665 Аллерголог-Иммунолог 11.06.2017

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года и 1 месяц, 25. 04. 2015 года рождения. 12. 05. 2017г. Мы сделали Манту, у нас получился инфильтрат 13 мм, до этого делали в год, инфильтрат был отрицательный. Сделали анализ крови 16. 05. 2017, эозинофилы- 3, что это обозначает? Изучив карту ребенка, обнаружила, что почти в 4 месяца, 17. 08. 2015 года, делали анализ крови, там эозинофилов 10. 08. 12. 2015 года, эозинофилы - 2, в 7. 5 месяцев, 10. 04. 2016 года - почти в год, эозинофилов - 9. 24. 05. 2017 были на приеме у лор- врача, врач поставил диагноз: аллергический ринит, так ребенок чешет нос и периодически бывают прозрачные сопли. 01. 06. 2017 года пошли к фтизиатру, рассказали о аллергическом рините, но врач нас направил на Диаскинтест, который мы еще не прошли, прочилата, что ребенку нельзя ставить Манту и Диаскинтест в период аллергических состояний, и подозреваю, что результат 13 мм был ложный из-за имеющейся аллергии или это поствакцинальная аллергия. Как вы думаете, у нас поствакцинальная аллергия? Или Манту делали в период имеющейся аллергии, о которой мы не знали? Я откажусь от этого Диаскинтеста, так как считаю, что его нельзя делать и налицо аллергия. 02. 06. 2017 года был сдан анализ на имунноглобулины, его результаты: IgE - 254 (норма детей от года до трех - 45) IgG общий - 12.7 (норма 3-15.7) IgA - секреторный - 0.24 (норма 1.69-5.41). С 03. 06. 2017 по настоящее время, сегодня 11. 06 у ребенка текут непрекращающимся потоком прозрачные сопли, все Лор врачи ставят диагноз: аллергический ринит. Даю капли Зиртек, но эффекта кратковременный. Мы живем в Магаданской области, лето приходит поздно, может это на цветение растений, просто раньше такого не было. Были редко прозрачные сопли на улице. Может нам уезжать туда, где цветение закончилось. Помогите пожалуйста.

Ирина, Магадан

ОТВЕТИЛ: 11.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ирина. Совершенно точно что у ребенка есть аллергия - и чаще всего это бывает токсическая нагрузка из-за паразитов,ферментативной недостаточности к белку молока,злакам и пр.Помочь может биорезонанс,так как он не дает никакой медикаментозной нагрузки на организм и прекрасно дренирует.Читайте мой пост - http://centrzdorovia.ru/allergiya-i-devita-tehnologii/ и делайте выводы.