Спазмы при половом возбуждении за две недели до начала месячных

№ 39 488 Гинеколог 09.12.2016

Здравствуйте! У меня болит живот при интимной близости. У меня начинаются спазмы, как в первый день месячных, при половом возбуждении. Причем не важно происходит это при проникновении в меня партнера или просто при стимуляции. Болеть начинает именно, когда получаю удовольствие и возбуждаюсь. Бывает и такое, в этот период, что просто могу начать фантазировать и от этого возбуждаться, спазм тихонько начинает нарастать. Такие боли начинаются всегда за две недели до месячных. Курс у меня регулярный. И эта проблема у меня сколько я себя помню. К гинекологу ходила и она сказала, что есть небольшая эрозия, но после беременности это пройдет. Я не знаю связано ли это с моей проблемой. Мне 24 года.

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена. Подобные явления могут связаны с кровенаполнением тазовых сплетений и явлениями застоя,которые исчезают после разрядки.