СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 373
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68631
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Тест на наркотики из аптеки.

№ 39 498 Нарколог 09.12.2016

Курю гашишь регулярно, но с перерывами, раз в пару недель. Скоро нужно будет сдавать тест на наркотики. Пописать в банку, далее туда опускается бумажка и полоски показывают, какой в крови есть наркотик. Будет ли видно употребление марихуаны?

Олег, Новгород

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 13.12.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Олег! При очень редком (реже 1 раза в месяц) или первом (и единственном) курении гашиша или марихуаны, ТГК ( активное вещество) полностью выводится из организма за 5 - 7 суток, а его следы определяются в моче еще примерно 2 недели. ТГК постепенно накапливается в жировой ткани и просто не успевает полностью выводиться из организма, поэтому в моче он присутствует практически постоянно. Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в траве, тем дольше период выведения его из организма, а о полном выведении можно говорить только через 3-4 месяца после полного прекращения курения. Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Поэтому, на Ваш вопрос, никто не ответит точно, это только домыслы и предположения. Этот процесс зависит от скорости обменных процессов, частоты и длительности употребления, и "качества продукта", то есть, концентрации ТГК в этой конкретной траве. Когда "опускается бумажка и полоски показывают, какой в крови есть наркотик..." - называется экспресс-тест на наркотики, он показывает наличие ТГК при концентрации от 50 нг/мл и выше. Лабораторное исследование мочи более точное, и определяет наличие наркотика от 10 нг/мл. Если курите гашиш регулярно, хотя бы 4-6 месяцев, потребуется не меньше 2-3 месяцев после полного прекращения курения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.12.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Олег! Особенность, которая отличает ТГК от других наркотиков (психоактивных веществ): он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции). Время его выведения из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК (в % отношении). Никакие препараты, капельницы, детоксикация, физические нагрузки, клизмы, массаж, сауна, и даже гемосорбция и плазмаферез, и никакие другие методы медикаментозного очищения не ускорят этот процесс, разве только самую малость... Нужно время и терпение. Важно и то, какой метод исследования применяется и насколько он эффективен. Для лабораторного химико-токсикологического исследования мочи (или крови) анализ может быть положительным 10-15 дней (и это после однократного курения). Если же Вы употребляли марихуану (или гашиш) регулярно, на протяжении нескольких месяцев, то вероятно, анализ будет положительным не меньше 3 - 5 мес. - и только после полного прекращения курения. С наилучшими пожеланиями

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.05.2018

Как быстро ткг выйдет из организма?

Добрый день. Я в течении полугода регулярно (несколько раз в неделю) употребляю канабис, узнал что на работе будут проводить тест на наличие наркотиков (экспресс- тестирование по моче, или возможно по крови). Сообщили об этом в начале месяца 2-3 число, с того- же момента перестал употреблять, Тестирование будет 22 числа. За кровь не сильно волнуюсь, а вот если тест по моче. Покажет ли тест что-либо? Что можно предпринять что-бы его пройти. П. С. Купил тест в аптеке (5 в 1 по моче) полоска на тгк...

1 ОТВЕТ
26.02.2018

Кровь на наркотики

Добрый день! 22 февраля меня остановили гаишники и отвезли в диспансер на прохождение теста на наркотики. Сдал кровь 22. 02 были праздники анализ крови был отправлен в лабораторию только 25 февраля, получается на третьи сутки будет ли анализ достоверным?

0 ОТВЕТОВ
25.04.2019

Остановили ДПС, отвезли на освидетельствование.

Здравствуйте. Меня вчера остановили сотрудники ДПС и отвезли на освидетельствование, анализ на алкаголь показал по нулям. Дали справку от нарколога, что все показатели в норме "более точно, после ХТИ". Взяли кровь на анализ. После я поехал домой, и начитавшись в соц сетях всячиты. Пошел в аптеку, купил тест на наркотики, он показал наличие марихуанны в организме. Но суть в том что я ее не употреблял, Может ли анализ крови показать подобный результат?

0 ОТВЕТОВ
24.05.2017

Сколько по времени делают тест наркотики по крови.

Здравствуйте. Недавно остановили гаишники, отправили на тест на наркотики по крови, тест сделали в течение 7 часов, возможно ли такое и законен ли такой тест, если мне врач говорит что надо от 2-10 дней чтобы опредилить есть ли в крови наркотики.

1 ОТВЕТ
11.02.2017

Тест на метамфетамин

Курил метамфетамин, надо сдать тест на наркотики, прошло только 3 дня на 4 День уже сдавать, надо сдать анализ мочи, крови из пальца и из вены, может ли что то показать? При том что я постаянно пью молоко 2л в день я выпиваю

0 ОТВЕТОВ
наверх