Стало болеть внизу живота

№ 39 520 Хирург 10.12.2016

Женщине 65 лет поставили диагноз аневризма брюшного отдела размер 6. 0 X4. 0 скажите надо делать операцию или можно обойтись

лида, витебск

ОТВЕТИЛ: 10.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Сама по себе аневризма давать болевых ощущений в животе не может. Боли могут развиваться в результате её "расслаивания". Самым оптимальным в этой ситуации будет обращение к ангиологу. И чем скорее - тем лучше.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.12.2016 лида, витебскcr

Скажите что такое " расслаивание" аневризмы брюшного отдела что надо делать при таком диагнозе. Какие в первую очередь бывают симптомы. А если это просто аневризма брюшного отдела обязательно надо делать операцию

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.12.2016 лида, витебскcr

Скажите что такое " расслаивание" аневризмы брюшного отдела что надо делать при таком диагнозе. Какие в первую очередь бывают симптомы. А если это просто аневризма брюшного отдела обязательно надо делать операцию