Могут ли анализы на сифилис резко повысится спустя 7лет после излечения?

№ 39 528 Венеролог 10.12.2016

Перерыла весь интернет за 8лет. 9лет назад нашли сифилис. Пролечили 4 уколами раз в неделю анонимно в квд(какими не сказали). Снята с учета спустя пару лет. 2года назад сдала там же кровь напоследок из пальца-какой тест не знаю. Позвонила-сказали все хорошо. Взяла у них выписку что пролечена и снята с учета. В выписке написаны последние анализы рпга 2+. Ифа суммарно-отрицательно. У меня 12лет бесплодие. И вот узнаю что беременна а в больницу идти боюсь. Я за 8лет никогда не ходила в больницу ни с чем-потому что боюсь анализа на сифилис который будет всегда положительным. Я уехала из своего города на всякий случай вдруг кто узнает. Будьте добры ответте 1что значит ифа суммарные отрицательно? 2погу ли я настоять чтоб кровь микрореакцию или рпр(не знаю что брать будут-пишут то просто рв) брали из пальца? Есть закон какой нибудь? 3могут ли сейчас стать анализы хуже чем были при постановке на учет допустим? (т. К. После лечения не исключаю возможность повторного заражения или рецидива -врачи говорят не бывает а читаю что бывают, хотя анализы улучшались. Я только за последние 7лет уверена уверена что подцепить нигде не могла)умоляю ответьте.

елена, смоленск

ОТВЕТИЛ: 10.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ежели вы получили лечение,вас сняли с учёта,мрп(вероятно именно это исследование вам проводили- отрицельна)- нечего бояться. Мы(доктора), вовсе не страшные. Выполнять необходимо мрп, это отборочная реакция. Она должна быть отрицательной. Ежели решительно выполнить рпга,риф,они будут положительными.