Вопрос по анализам

№ 31 970 Венеролог 18.04.2016

Доброго времени суток. Двадцать лет назад переболела сифилисом. Пролечилась. Долго не уходили + из крови. Потом поменяла место жительства, все забылась. Второй муж абсолютно здоров, он донор, живем уже 17 лет, у него не возникает никаких проблем. Пол года назад не знаю как получилось, всегда хорошо предохранялись я забеременела, так как мне уже много за 40 рожать не отважилась пошла на анализы на аборт, и анализы показали +. Врач у нас очень не компетентный я честно сказала, что давно болела, может это реакция на беременность. Но он охал ахал, нет это прям вот новое новое заражение. Но откуда? Мужу не говорю, он и не знал и у него все хорошо, Помня о унижениях, презрении при болезни к нашим врачам я просто не пошла. На аборт сходила в клинику честно предупредив заведующую об анализах. Сейчас я устроилась на такую работу где необходимо пройти комиссию со сдачей анализов. Я просто не знаю что делать. Реву и не знаю, как поступить потерять работу? Если возможно расшифруйте пожалуйста мои анализа ИФА ++++ РПЕФ+++ дальше не разборчиво то ли о/м+ то ли э/м +Помогите пожалуйста неужеле это новое заражение и муж согрешил? Если это была реакция на беременность что сейчас будет с моим анализом? Можно ли мне сдать кровь на rw без страха?

Лиза, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 18.04.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Лиза! Каким методом проводилось исследование. При беременности могут быть ложноположительные результаты. Обратитесь в КВД для повторного обследования.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.04.2016 Лиза, Ярославль

Я ошиблась в буквах подвела привычка печатать в англизской раскладке. Вторые буквы РПТА. Лечили в кожвендиспансере пеницилином, но + уходили плохо и года через 3 мне сделали еще два укола, каких конечно не помню. Я плохо в этом разбираюсь я так понимаю, что у меня показал экспресс анализ и поэтому делали развернутый? Ведь ИФА делают не всегда или я плохо понимаю? Я лет 8 лежала в больнице с почками, ведь брали кровь никаких вопросов ко мне вроде не возникло или просто не проверяли на сифилис.

ОТВЕТИЛ: 18.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам надлежит выполнить: мрп, риф, рпга. По результатам можно судить отвашем нынешнем состоянии

ОТВЕТИЛ: 18.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, трепонемные тесты( риф, рпга )могут быть положительными, а вот мрп(-). В сомнительных случаях выполняют пцр