Может ли пиявка прокусить вену?

№ 39 540 Гирудотерапевт 10.12.2016

Здравствуйте! Планирую беременность. В клинике ставлю пиявки на область гениталий. Ставят по 5 штук. Сначала выходили сгустки, но, на 4 процедуре кровь была не темная, шла часов 5. Через 2 месяца решила закончить курс, который прописал врач-гирудотерапевт. Мед. Сестра поставила 1 пиявку на проекцию яичника (по моей просьбе) и 4 пиявки на гениталии. Одна пиявка присасывалась особенно больно, медсестра сказала, что присосалась не по центру между полов. Губами, а сбоку. Сразу практически вышел сгусток и за 3 часа я сменила 3 полные прокладки. Именно из этого места кровь капает интенсивно. По капле в секунду. Под местом укуса вижу вену. Могла ли пиявка прокусить вену? Что делать в этом случае и как это определить?

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Екатерина. Крупную вену пиявка прокусить не может.Определять тут особо нечего.А останавливать - тампонадой прокладкой.

ОТВЕТИЛ: 11.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что Вам необходим осмотр гинеколога, и чем скорее - тем лучше.