Сильный кашель

№ 39 554 Педиатр 11.12.2016

Добрый день! Подскажите и помогите пожалуйста. Ребенку 3'9 лет. Был влажный кашель иногда при пробуждении. Лечились матьимачехой и грели ноги, чтоб быстрее прошла макрота. Но сегодня ночью кашель стал как приступы все чаще. Ближе к утру кашлял бесперерыва. Даже вырвало два раза. Купили ингалятор. Сделала раствор беродуал и физраствор. По совету педиатра в поликлинике. Приступы стали реже. Но кашель теперь сухой и иногда немного лающий. Почему был мокрый а стал сухой? Как вылечить сына?

Марина, Набережные челны

ОТВЕТИЛ: 11.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Марина. Прежде чем лечить что-либо надо понимать причину.Какой возбудитель- бактерии,вирусы или что-то еще.Лающий кашель бывает при коклюше. Пройдите диагностику и станет ясно чем лечить и почему