Прилагается фото в желудке нечто лентообразное

№ 39 659 Инфекционист 14.12.2016

При капсульной эндоскопии на видео шевелится фрагмент, какая-то лента. Нечто очень похожее видел в туалете после сильного нажатия на живот несколько лет назад. При этом что-то оторвалось с дикой болью в животе. После этого в тот день (и только в тот за все годы) сильно болела голова как при отравлении, прожурчала желчь и перестали хрустеть суставы, что являлось основным моим недовольством помимо нарушенного пищеварения. То что было в туалете, было похоже по форме и размеру, белого как простыня цвета. В этот раз эта лента хоть и гуляла на видео, но так и не вышла. Если это гельминт, то какого типа? Яйцеглист сдавал, отриц. (но их не всегда находят, напр. Для карликового цепня) Прилагается фото кадров с видеозаписи желудка и 12-п-к в течение нескольких секунд.

Жатеев Евгений, Брянск

ОТВЕТИЛ: 14.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, кадры не прикрепились - в любом случае это не является методом диагностики паразитарной инвазии - нужно сдавать кал на я/глист 3 раза в лаборатории сэс.