Делатация холедоха

№ 39 683 Хирург 15.12.2016

Здравствуйте УЗИ на 11. 08. 16 Печень: Контуры ровные, эхогенность незначительно повышена, эхоструктура без очаговых изменений. Желчный пузырь: 62*32 мм, с перегибом в области шейки, содержимое однородное. Воротная вена 10 мм, проксимальный отдел холедоха 7мм, содержимое однородное. Поджелудочная железа: Головка 30 мм, тело 12 мм, хвост 26 мм, эхогенность повышена, контуры ровные, эхоструктура однородная. Селезёнка: 112*60 мм. Контуры ровные, нижнего полюса добавочная селезёнка 17 мм. Заключение Дилатация холедоха, добавочная селезенка. УЗИ на 22. 04. 15 заключение: признаки хронического халециститопанкреатита, спленомегалия (128*65 мм). На момент узи были жалобы на боли в правом подреберье, данный момент боли нет, но бывают иногда. Вчера была на приеме у терапевта, посмотрела узи направила на фгдс и консультацию хирурга. Записи пока к хирургу нет, на фгдс записалась. Скажите пожалуйста, серьезно заключение узиста?

Елена, Набережные Челны

ОТВЕТИЛ: 15.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, В представленной информации каких-либо признаков наличия острой хирургической патологии, требующей срочного вмешательства хирурга, нет.