КАХЕКСИЯ

№ 39 787 Онколог 18.12.2016

При сильном истощении онкологически больного человека и при кишечной непроходимости невозможно принимать еду через рот, можно ли подпитывать организм внутримышечными уколами витаминов, например С и другими, для облегчения самочувствия больного?

Евгений, Белгородская область

ОТВЕТИЛ: 18.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Евгений. При невозможности питаться через рот назначается парэнтеральное питание но не внутримышечное а внутривееное и не витаминами а спецсмесями.

ОТВЕТИЛ: 19.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Введение витаминов проблему не решит. Если нет возможности питания через рот, то необходимо подключать парентеральное питание.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.01.2017 ВЛАДИМИР, Белгородская область

Какова эффективность ректального питания ( с помощью клизмы), какие питательные растворы при этом используются, продаются ли они в обычных аптеках?

ОТВЕТИЛ: 23.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Владимир.Ректальное питание возможно проводить только в условиях реанимационного отделения,так как в аптеке смеси для этого не продаются.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.02.2017 ВЛАДИМИР, Белгородская область

При парентеральном питании больной больной может обойтись без питья воды ртом? И что при этом будет с желудочно-кишечным трактом ( при раздутых петлях кишечника)- будет отмирать?

ОТВЕТИЛ: 07.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Владимир.Без питья воды срок жизни исчисляется считанными днями.Пока Вы тут задаете вопросы - часики тикают.В реанимацию