Отдаленные последствия ЧМТ

№ 39 801 Невропатолог 19.12.2016

Здравствуйте! Мне 40 лет. 20 лет назад я получил ЧМТ. Я потерял сознание, 10-15 минут спал и видел сон. Меня разбудили, но я не мог вспомнить что произошло, и где-то через 5-6 часов память начал возвращаться и вспоминать что и как произошло. После получения травмы я не лечился вообще т. К. Был студентом и шла сессия, надо было сдавать экзамены, и наоборот усиленно готовился, читал много. В интернете прочитал про отдаленные последствия ЧМТ, и меня действительно беспокоят указанные там следующие симптомы: 1. При движении глазными яблоками чувствуется боль и немного кружится голова, при езде на заднем сидении машины тоже кружится голова. 2. Когда много читаю или смотрю компьютер, особенно в вечернее время утомляюсь, появляется раздражительность, головокружение. В это время сильно нервирует шум детей, громкий звук телевизора, хочется закрыться и спать. 3. Становлюсь несдержанным, вспыльчивым, нетерпеливым, плаксивым, иногда впадаю в депрессию, как будто мало радостных моментов жизни, много негатива, обижаюсь на окружающих людей, считаю себя непонятыми и обделенными вниманием. Легко вступаю в конфликт, потом раскаиваюсь в содеянном. 4. Иногда бессонница, засыпание затруднено, часто сопровождается всякими негативными воспоминаниями, бывают кошмарные сновидения 5. Страдаю усиленной потливостью, пульс с преобладанием брадикардии. Скажите пожалуйста, как мне лечиться, какие препараты, уколы, капельницы принимать? Там где я живу нет компетентных врачей в этой области, да и нет возможности сходить очно. Заранее благодарен Вам!

Куат, Джамбул

ОТВЕТИЛ: 19.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Куат. Цереброастенический посттравматический синдром может иметь место судя по Вашим жалобам. Но лечить заочно запрещено правилами сайта и медицинского сообщества.Не обессудьте. Хотите детальных рекомендаций - личное общение по скайпу.