СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 271
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68604
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как правильно промывать глаза холодной водой?

№ 39 803 Офтальмолог 19.12.2016

Добрый день! Я встретил рекомендации промывать для профилактики глаза холодной водой. Если я правильно понимаю, это должно улучшить кровоснабжение глаз. Подскажите, пожалуйста, как это нужно делать грамотно? Я взял пластиковую гибкую прозрачную трубку, с одной стороны плотно вставил в нее полиэтиленовую пробку от бутылки и проколол в ее донышке шилом сеточку мелких отверстий. Второй конец трубки одел на водопроводный кран, открыл холодную воду и стал поливать из этого "душа" ЗАКРЫТЫЕ глаза. Подходящий ли это способ? Или нужно чтобы глаза были обязательно открытыми? Спасибо.

Владимир, Киев

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 08.01.2017 Снетков Игорь Новомосковск 0.0 Заведующий офтальмологическим отделением, врач-офтальмолог

Здравствуйте, способ подходящий, так же можно просто умываться прохладной водой из под крана руками, глаза могут быть и закрытыми.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.01.2014

Появилось покраснение и опухоль

В глаз попал синтетически наркотический порошок. Прошло уже почти 7-8 часов я промывал водой и заваркой глаз, что мне делать? Какие последствия

0 ОТВЕТОВ
09.08.2016

Болит голова во лбу слева 4 дня.

Здравствуйте. Я муж. Пола и мне 17 лет. У меня уже 4 дня болит голова во лбу слева, когда я, например, сажусь или встаю со стула, когда наклоняюсь или задерживаю дыхание, когда переворачиваюсь в кровати. Ещё 4 дня болят глаза, щипят. В начале глаза белок какой-то желтоватый, а не белый. У меня нет насморка, ничего больше не болит. Только голова и глаза. С чем это может быть связанно и какую профилактику вы мне посоветуете? Большое спасибо!

0 ОТВЕТОВ
17.02.2017

Есть ли риск заражения бешенством?

Здравствуйте. Позавчера утром шла по двору, увидела кота (болезненного на вид с гноящимися глазами), решила предложить ему сосиску, присела на корточки, а он чихнул и его слюна попала мне в глаз, кот есть не стал, просто остался на месте. Придя домой я промыла глаза тёплой водой и мне только на следующий день сказали, что так можно это заболевание подхватить, этого кота я больше не видела, хотя ходила его искать. Какие должны быть мои последующие действия на этот счёт?

2 ОТВЕТА
09.08.2016

Болит лоб слева и глаза щипят.

Здравствуйте. Я муж. Пола и мне 17 лет. У меня уже 4 дня болит голова во лбу слева, когда я, например, сажусь или встаю со стула, когда наклоняюсь или задерживаю дыхание, когда переворачиваюсь в кровати. Ещё 4 дня болят глаза, щипят. У меня нет насморка, ничего больше не болит. Только голова и глаза. С чем это может быть связанно и какую профилактику вы мне посоветуете? Большое спасибо!

0 ОТВЕТОВ
04.08.2018

Боюсь что заразилась бешенством

Добрый день! Недавно была в отпуске в Тунисе. Мы ездили на экскурсию в пустыню Сахара. При одной из остановок к нам подбежали местные мальчишки с лисой Фенеком и буквально впихнули мне ее в руки. Я увидела что животное было в плохом состоянии, очень худое, висело как тряпочка и часто дышало. Я сразу же поспешила вернуть лису обратно. Могла ли я заразиться бешенством, если у меня на руке была свежая царапина чуть ниже локтя? Морда лисы с царапиной не соприкасалась, но возможно был контакт с шерст...

1 ОТВЕТ
наверх