Дозировка фолиевой кислоты

№ 39 811 Гинеколог 19.12.2016

Планирую беременность. Пью по 1 таблетке фолиевой кислоты(дозировка 1 мг). Этого достаточно? Какая дозировка нужна при беременности? У первого ребенка гидроцефалия.

нина, москва

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, эта дозировка является лечебной, а не профилактической. Рекомендовано пить 400 мкг в сутки до 12 недель, вы пьете в 2,5 раза больше. Посетите врача и проконсультируйтесь по данному поводу.