После операции

№ 39 830 Хирург 20.12.2016

У меня прошло семь дней после опреации желчного параласкопия у меня постоянно мерзнут ноги и я по привычке подняла их вверх для кровообращения не повлияет это на швы? И сколько можно поднимать кг в первый месяц

макашева ирина вячеславовна, астана

ОТВЕТИЛ: 20.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Положение ног никак не может повлиять на швы. А что касается нагрузки, то при неосложнённом течении послеоперационного периода после снятия швов возможны любые нагрузки.