Низкий уровень витамина D

№ 39 847 Терапевт 20.12.2016

Здравствуйте! Мне 48 лет. По результатам анализа 25-OH витамин D получил следующий результат: 11.7 нг/мл при норме 30-80. Подскажите, какие лекарства, в какой дозе и сколько времени нужно принимать, чтобы привести содержание витамина в норму? Заранее спасибо.

Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Сергей. Снижение уровня вит.Д - это всего лишь симптом,причем лабораторный, ничего не говорящий о том,что и почему произошло. В связи с этим говорить о назначении лечения преждевременно,тем более заочно. Есть смысл разобраться в причинах,если это серьезно волнует.